ПравославиеПравославный храм на ворованные деньги

Устраните пробелы в знаниях о православии, задайте вопрос, который давно хотели задать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 Православный храм на ворованные деньги

Сообщение Гость » 12 дек 2012, 21:48

На территории нашего предприятия построена часовня директором на ворованные деньги, она освящена. Директор, человек верующий, отличается сквернословием и другими нехорошими делами. Как мне войти в эту часовню, если я при входе сразу представляю как и каким человеком она построена. Кстати он весьма почитаем духовенством нашего города?

Victor
 Re: Православный храм на ворованные деньги

Сообщение Victor » 13 дек 2012, 09:55

Гость:если я при входе сразу представляю как и каким человеком она построена.
Во-первых, все люди грешны. Кто-то меньше, кто-то больше. Все храмы построены грешниками. И ходят туда сплошные грешники, и служат тоже грешники. Никуда от этого в земной жизни не деться.
Во-вторых, вы не к директору приходите в часовню, а Богу. Она ведь освящена?
И помолитесь в этой часовне за директора, чтобы Господь вразумил его насчет воровства и сквернословия.
Это мой личный взгляд на описанную проблему. Ни на что не претендую. :sorry:

Гость

Сообщение Гость » 16 дек 2012, 00:04

Те,кто служит в храме(батюшка) -для меня, если не святые,то уж точно те которые олицетворяют веру, те которые учат меня вере. Но (с другой стороны) они, и те грешники(директора и те кто называет себя верующими, но не гнушается творить грех у всех на виду)-одно целое. А часовня освящена ведь именно тем батюшкой, который ездит на самой дорогой в городе машине(и все понимают, что это не дар божий , а пожертвования прихожан на нужды храма). Я готов молиться за себя, за всех других, но идти туда мне очень не хочется. Как мне быть?

Victor

Сообщение Victor » 16 дек 2012, 11:02

Я думаю, что каждый ответит за свои грехи сам. С тех, кому много дано, больше и спросится.
Большая ошибка считать себя менее грешным, чем остальные. Кто-то в одном грешит, кто-то в другом. Но важно стремление избавиться от греха. Может быть, построенная часовня это движение директора к Богу, просьба обратить на него внимание и вытащить из болота стяжательства и корысти? В душе он наверняка понимает, что воровать это плохо, но сил остановиться не имеет.
Как курящие люди понимают весь вред от курения, но бросить не могут, привычка. При этом детям своим курить запрещают. Тяжело избавиться от зависимости, но можно. Особенно с Божьей помощью.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.