БеседкаПричины зол сегодняшнего дня

Неторопливая дружеская беседа
Гость
 Причины зол сегодняшнего дня

Сообщение Гость »

Давно хотела написать о следующем размышлении, но не хотелось сразу брать минорный аккорд. Есть два наблюдения, на мой взгляд, характеризующие причины многих зол сегодняшнего дня. Наблюдения не мои, но не буду приводить автора, так как не смею упоминать всуе.
1. «Поэтизация греха»
👠. Со всех сторон нас буквально атакует контент в любых форматах, который убеждает зрителя/читателя/слушателя в том, что после совершения греха ничего не меняется и тем более не ухудшается, а наоборот, даже улучшается. В первую очередь, речь о любодеянии. Я сама только по прошествии нескольких лет поняла, насколько жутко смотреть «Красотку».
2. «Дьяволу удалось доказать, что он не существует»
😏. А это означает, что не существует смертных грехов, тех опасных действий, которые могут нанести значительный вред душе, судьбе, всему вечному существованию человека. Многие ранее запретные шаги теперь характеризуются как возможные по причине толерантности. Но граница между нравственной основой здорового общества и толерантностью очень размыта. И в некоторых странах новые попущения уже легализуются.  

В качестве мажорного аккорда – согласно православному учению, двери храма всегда открыты для всех жаждущих. Исповедь может изменить решение Бога по конкретному человеку. 

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.